В Бюджетный кодекс Украины и другие законы будут внесены следующие изменения касательно:
- определение источником дохода госбюджета платы по сертификации оператора система передачи электроэнергии, оператора газотранспортной системы в связи с рынком электроэнергии, который ввели 1 августа 2019 года;
- определения источниками финансирования бюджета остатков бюджетных средств, которые поступили от бюджетных учреждений или поступлений от специального фонда бюджета, чтобы использовать эти остатки бюджета из предыдущего отчетного периода в дальнейшем по целевому назначению.
Верховная Рада, Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины
Закон №2144 коснулся и темы образования. Согласно закону «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины», на законодательном уровне хотят регулировать госзаказа в частных вузах и повышение квалификации педагогов.
Этот закон также касается урегулирования вопроса финансового обеспечения образовательных учреждений, которые не привели учредительные документы в необходимые сроки.