Пресс-секретарь экс-президента, лидера партии Европейская солидарность Петра Порошенко Святослав Цеголко назвал политика «президентом» и сообщил о провокации на его встрече с громадой в городе Стрый Львовской области.
На Львовщине провокацию устроили нанятые злоумышленники, они пытались сорвать встречу, написал спикер на своей странице в Facebook.
Цеголко отметил, что на встрече в Стрые провокаторы бросили дымовые шашки во время заявления Порошенко относительно «попыток запретить украинскую церковь».
«…Нанятые провокаторы бросили дымовые шашки, пытаясь сорвать встречу президента Петра Порошенко с громадой… один из провокаторов — русскоязычный…», — пожаловался пресс-секретарь.

Опубликовано Svyatoslav Tsegolko Вторник, 25 июня 2019 г.
Ранее СМИ писали, что до первого тура выборов 2019 во время визита тогда еще действующего президента Петра Порошенко в Ковель Волынской области полицейские вместе с охраной украинского лидера вытолкали неугодных журналистов с его предвыборного митинга.